18+ АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ ЮРИДИЧЕСКИЙ БЛОГ



Юридический блог юриста Константина Катанова. Lessor-blog.ru & Ducenti.ru



Последние записи:

Статья 264.1 УК РФ Лишение свободы или автомобиля.

Категория: Юриспруденция. Раздел: Судебные дела. Рубрика: Юридическая практика.
Номер записи: 110.





Текст:
В ноябре 2015 года сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ, которым управлял нетрезвый водитель. Тогда полицейские установили, что в феврале 2015 года задержанный уже подвергался административному наказанию за пьяную езду. Тогда мужчине назначили штраф 30 тыс. рублей и лишили его водительского удостоверения сроком на 1 год и 6 месяцев.

За повторное правонарушение на мужчину было заведено уголовное дело. Суд признал 35-летнего красноярца виновным и приговорил его к 200 часам обязательных работ с лишением водительских прав на два года. Личный автомобиль осужденного конфисковали в доход государства.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,

- наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Статья 264.1 УК РФ Лишение свободы или автомобиля.
Статья 264.1 УК РФ Лишение свободы или автомобиля.




Юридический блог Константина Катанова | 18+ Все права защищены © 2024

YouTube Lessor-blog